Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей»

podder-log.jpg

ДС_ВОДНИК.jpg

В рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», входящего в состав национального проекта «Образование», в период с 2019 — 2024 гг. на территории Волгоградской области будет реализовываться региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей».
Основная цель проекта: создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет, путем предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей.
Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей следующих целевых групп:
• от 0 до 3 лет, получающих дошкольное образование в семье;
• от 1 до 8 лет, являющихся воспитанниками МДОУ ДС Водник г. Краснослободска;
• дети, находящиеся на семейном воспитании;
• дети с инвалидностью и дети с ОВЗ;
• дети, имеющие нарушения в поведении;
• дети, имеющие проблемы в обучении.
Консультативную помощь можно получить: по телефону: 8 (84479) 6-03-43;
написав письмо на электронный адрес детского сада ds_vodnik@mail.ru
Ответственный за оказание психолого-педагогической помощи родителям педагог-психолог Елецкова Светлана Георгиевна.

Документы:

Паспорт федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей"