Направления развития и образования обучающихся ДОО:

- социально-коммуникативное развитие
- познавательное развитие
- речевое развитие
- художественно-эстетическое развитие
- физическое развитие

Образовательная программа дошкольного образования - основной нормативный документ, характеризующий специфику содержания образования и особенности организации образовательной деятельности в МДОУ ДС Водник г. Краснослободска.

Приказ Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г. № 71847)

Программа разработана:

1.      в соответствии: с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО)

2.      в соответствии с федеральной образовательной программой дошкольного образования (ФОП ДО)

3.      с использованием технологий:

·         программы «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ»

Уровень образования: дошкольное образование

Язык обучения: в детском саду образовательная деятельность осуществляется на русском языке – государственном языке Российской Федерации, согласно п.2 ст.14 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и в соответствии с п.1.9. федерального государственного образовательногостандарта дошкольного образования.

Положение о языках образования

В МДОУ ДС Водник г. Краснослободска электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ непосредственно воспитанников в рамках реализации образовательных программ, в том числе и адаптированных, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Электронное обучение в ДОО предусмотрено для педагогического и административного состава: использование интернет-ресурсов для подготовки занятий, мероприятий, самообразования педагогических работников, а также прослушивания вебинаров, прохождения дистанционных курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки педагогов.

Форма обучения: непосредственно образовательная деятельность (НОД), индивидуальная, групповая и фронтальная форма

Нормативный срок обучения в ДОО:

группы раннего дошкольного возраста ( с 1,5 до 3 лет) - 2 года
группы общеразвивающей напрвленности для детей дошкольного возраста - 4 года

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам в 2023-2024 учебном году:

- федерального бюджета - 0;

- бюджета Волгоградской области - 0;

- бюджета Среднеахтубинского муниципального района - 2 ребенка под опекой (100%); 30 детей из многодетных семей (50%);

- по договорам об образовании за счет средств физических лиц - 213 детей (100%); 62 детей (50%).

Методические и иные документы, разработанные МДОУ ДС Водник г. Краснослободска для обеспечения образовательного процесса:

Образовательная программа МДОУ ДС Водник 2023-2024

Годовой план работы на 2023-2024

Расписание непосредственно-образовательной деятельности на 2023-2024

Режим дня на 2023-2024 учебный год

Годовой календарный учебный график на 2023-2024

Учебный план на 2023-2024

Положение о режиме занятий обучающихся (воспитанников)

Программа развития МДОУ ДС Водник г. Краснослободска на 2023-2027 г

Мероприятия и игры в рамках программы по финансовой грамотности

МДОУ ДС Водник г. Краснослободска не реализует профессиональные образовательные программы, дополнительно, для каждой образовательной программы

МДОУ ДС Водник г. Краснослободска не ведет научно - исследовательскую деятельность.
Информация о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования, каждому направлению подготовки или специальности высшего образования - МДОУ ДС Водник г. Краснослободска не осуществляет данную деятельность.

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы - дошкольные образовательные учреждения не подлежат аккредитации!