strukt.jpg

Управление Образовательной организацией осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности и уставом на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Единоличным исполнительным органом Образовательной организации является Заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Образовательного учреждения. Заведующий назначается и освобождается Учредителем.

Права и обязанности Заведующего, а также основания для прекращения трудовых отношений с ним регламентируются трудовым договором, заключаемым Учредителем с Заведующим.

Основной структурной единицей дошкольного образовательного учреждения является группа воспитанников дошкольного возраста.

Количество и соотношение возрастных групп детей в дошкольном образовательном учреждении определяется учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Комплектование групп на 2023-2024 учебный год

Вторая группа раннего возраста общеразвивающей наравленности (1,6 - 2 года) - 2;

Первая младшая группа общеразвивающей наравленности (2-3 года) - 2;

Вторая младшая группа общеразвивающей направленности (3-4 лет) - 2;

Средняя группа общеразвивающей направленности ( 4-5 лет,) - 1;

Средняя группа комбинированной направленности ( 4-5 лет,) - 1;

Старшая группа комбинированной направленности (5-6 лет) – 2;

Подготовительная группа комбинированной направленности (6-8 лет) – 2;

Руководители структурных подразделений:

Заведующий - Сурская Янина Александровна;

Старший воспитатель - Лубинец Дарья Александровна;

Заведующий хозяйством - Филатова Оксана Александровна;

Старшая медицинская сестра - Колесникова Мария Павловна.

Заведующий осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольного образовательного учреждения и устанавливает структуру управления деятельностью дошкольного образовательного учреждения. Формами самоуправления дошкольного образовательного  учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются: общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, совет родителей, собрание родителей и другие формы.

Медицинское обслуживание детей обеспечивается штатными медицинским работником, который несёт ответственность за здоровье и физическое развитие детей, оказание первой доврачебной помощи, проведение профилактических мероприятий с соблюдением санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания. Дошкольное образовательное учреждение имеет лицензию на ведение медицинской деятельности.

Организация питания в дошкольном образовательном учреждении возлагается на дошкольное образовательное учреждение.

Психолого-педагогический консилиум является структурой диагностико-коррекционного типа, деятельность которого направлена на решение вопросов, связанных со своевременным выявлением, воспитанием, обучением, социальной адаптацией детей с различными отклонениями в развитии, приводящими к проблемам в обучении и поведенческим расстройствам. Функционирует с целью создания оптимальных условий обучения, развития, социализации и адаптации обучающихся посредством психолого-педагогического сопровождения.

В ДОО cформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

- общее собрание трудового коллектива
- совет Образовательного учреждения
- педагогический совет
- родительский комитет
- общее родительское собрание

Положение о педагогическом совете ДОУ

Положение о родительском комитете

Положение об общем родительском собрании

Положение о Совете МДОУ ДС Водник г. Краснослободска

Положение об общем собрании трудового коллектива

Структурных подразделений в МДОУ ДС Водник г. Краснослободска нет.